2018襄阳中考优录名单公布 共159人
近日,中考信息网从襄阳市教育考试网获悉, 经考生申请,各职能部门审核和县(市)区考试机构复审,襄阳市教育考试院确定李芷萍等159人符合襄阳市中考优录条件,现予以公示。
名单信息显示,一名考生为台湾籍,享受5分的加分;其他考生为少数民族考生或军人子女,可在同等条件下优先录取。中考优录名单详见襄阳市教育考试院网站。
据了解,今年,有下列情形之一的考生可以在其中考文化成绩总分基础上加相应分值参加录取:归侨、华侨子女、归侨子女、台湾籍考生加5分;革命烈士子女加20分。有下列情形之一的考生,在与其他考生同等条件下优先录取:少数民族考生;平时荣获二等功或者战时荣获三等功以上奖励的军人的子女,一至四级残疾军人的子女,因公牺牲军人的子女等。
如有疑问,请于6月10日前向市教育考试院中招科反映,电话:3617178.
一、加分名单
二、同等条件优先录取
一、加分名单
考生号 | 考生姓名 | 中学名称 | 优录名称 | 分值 | 家长姓名 |
1842062402010185 | 李芷萍 | 南漳县第二实验中学 | 台湾籍 | 5.0 | 李增鑫,刘九红 |
二、同等条件优先录取
考生号 | 考生姓名 | 中学名称 | 特征名称 | 家长姓名 |
1842060101010013 | 钱昊鹏 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 钱坤,范玉洁 |
1842060101010065 | 安辰然 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 安涛 |
1842060101010083 | 黄嘉鑫 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 黄忠权,杨腊云 |
1842060101010114 | 王一伊 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 王瑜,师玉娟 |
1842060101010131 | 赖以恒 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 赖汉江 |
1842060101010146 | 郑天越 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 郑力,蔡玲 |
1842060101010183 | 赵亦雨 | 襄阳四中义教部 | 同等条件军人子女 | 赵吉辉,王秀茹 |
1842060101010207 | 杨佳穆 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 杨涛,穆莺 |
1842060101010223 | 樊志坚 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 樊忠 |
1842060101010244 | 陈佳瑞 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 王秋梅,陈怡 |
1842060101010286 | 谭竣仁 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 谭海涛,龙海蛟 |
1842060101010298 | 黄瑞丰 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 李静,黄衍舒 |
1842060101010308 | 陈赛鑫 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 陈光楚,赛勤 |
1842060101010317 | 黄利宁 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 廖爱平,廖爱民 |
1842060101010324 | 刘佳琪 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 刘延辉,陈江华 |
1842060101010431 | 万晓睿 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 计宁 |
1842060101010455 | 李欣儿 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 李翔,刘晨柳 |
1842060101010471 | 胡张艺 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 张立华,胡家宝 |
1842060101010482 | 詹振铎 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 詹旺勇,余芳 |
1842060101010584 | 龚正政 | 襄阳四中义教部 | 同等条件军人子女 | 龚建军,周晓艳 |
1842060101010601 | 张馨艺 | 襄阳四中义教部 | 同等条件军人子女 | 张空军,刘毅 |
1842060101010685 | 蔡妙泉 | 襄阳四中义教部 | 同等条件少数民族考生 | 蔡非非,吴莉敏 |
1842060101020019 | 白佳坤 | 襄阳市学院附中 | 同等条件少数民族考生 | 白社平 |
1842060101030023 | 马秀逸 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 马奇才,顾俊 |
1842060101030086 | 马骏驰 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 袁艳,马孝禹 |
1842060101030104 | 冯佳怡 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 张红 |
1842060101030170 | 钟天旭 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 许建辉,钟兵 |
1842060101030191 | 罗静雯 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 罗征宇 |
1842060101030350 | 解子琦 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 陈娟,解忠福 |
1842060101030465 | 兰诗慧 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件军人子女 | 兰高应,陈善勇 |
1842060101030499 | 苍子禹 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 苍劲松,喻英 |
1842060101030546 | 段梦圆 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 范宇哲,段红卫 |
1842060101030552 | 向芷莙 | 襄阳五中实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 向晓卫,唐照敏 |
1842060201010364 | 海国逸 | 襄阳市第七中学 | 同等条件少数民族考生 | 海宾,戎娅莉 |
1842060201010403 | 张祯焱 | 襄阳市第七中学 | 同等条件少数民族考生 | 张颜辉,王庆霞 |
1842060201030030 | 张萌雨 | 襄阳市第十中学 | 同等条件少数民族考生 | 张烜 |
1842060201040139 | 刘骏阳 | 襄阳市第二十三中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘绍勇,答朝莉 |
1842060201050190 | 刘欣怡 | 襄阳市第二十五中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘宏俊,高丽娟 |
1842060201070103 | 马静衡 | 襄阳市第三十三中学 | 同等条件少数民族考生 | 马伟,王晓琴 |
1842060201070355 | 黄馨怡 | 襄阳市第三十三中学 | 同等条件少数民族考生 | 黄志,刘峰 |
1842060301010130 | 王孟迪 | 襄阳市东津新区东津镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 王兆杰,王丽 |
1842060403010023 | 常飞扬 | 襄阳高新外国语学校 | 同等条件少数民族考生 | 常秀奎 |
1842060403010275 | 张青松 | 襄阳高新外国语学校 | 同等条件军人子女 | 张广顺,胡华香 |
1842060403010313 | 李佳峻 | 襄阳高新外国语学校 | 同等条件少数民族考生 | 吴海丽 |
1842060403010561 | 刘佳欢 | 襄阳高新外国语学校 | 同等条件少数民族考生 | 滕辉 |
1842060403010574 | 何一阳 | 襄阳高新外国语学校 | 同等条件少数民族考生 | 何光祥 |
1842060601030022 | 杨检 | 襄阳市十六中 | 同等条件少数民族考生 | 杨琼秀 |
1842060601030030 | 丁佳昊 | 襄阳市十六中 | 同等条件少数民族考生 | 丁军占,黑军会 |
1842060601030040 | 吴文聪 | 襄阳市十六中 | 同等条件少数民族考生 | 吴海雷 |
1842060601040162 | 梁陶然 | 襄阳市十九中 | 同等条件军人子女 | 陶燕,梁修建 |
1842060601040178 | 皮凤仪 | 襄阳市十九中 | 同等条件少数民族考生 | 皮静秋,杨丽 |
1842060601040207 | 赛金城 | 襄阳市十九中 | 同等条件少数民族考生 | 赛玉峰 |
1842060601050027 | 王浩文 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 王双成 |
1842060601050039 | 杨艺君 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 易华 |
1842060601050072 | 李雨郝 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 李东升 |
1842060601050211 | 伍莐冉 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 伍文 |
1842060601050226 | 陈昊天 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 徐静 |
1842060601050408 | 刘钰行 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 姜秀玲 |
1842060601050521 | 罗康宁 | 襄阳市二十中 | 同等条件少数民族考生 | 宋芳 |
1842060601060228 | 马家玮 | 襄阳市二十一中 | 同等条件少数民族考生 | 王春花 |
1842060601080021 | 海则浩 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 喻袁慧,海兵 |
1842060601080053 | 张梦洁 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 张斌,吴涛 |
1842060601080195 | 吴凯文 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 吴翔,李丽 |
1842060601080203 | 王首琪 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 王空,王玉莲 |
1842060601080255 | 张友亮 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 张寅 吴秋云 |
1842060601080304 | 李金阳 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 秦怡,李全新 |
1842060601080358 | 李沐阳 | 襄阳市三十一中 | 同等条件少数民族考生 | 李显乾 贾琴 |
1842060601090115 | 马君宝 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 马瑞,马海波 |
1842060601090199 | 周子豪 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 王江爱,周斌 |
1842060601090227 | 丁凤敏 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 丁涛 |
1842060601090263 | 赵奕沣 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 赵东兴 |
1842060601090349 | 马思雨 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 陈艳敏,马洪波 |
1842060601090483 | 丁圣元 | 襄阳市三十五中 | 同等条件少数民族考生 | 丁波 |
1842060601120062 | 吴鑫瑶 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件军人子女 | 吴建红,崔红霞 |
1842060601120107 | 杨翰森 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 杨红军,马寒冰 |
1842060601120145 | 钟子言 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 钟华,钟颖 |
1842060601120161 | 刘子程 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘国定,王小莉 |
1842060601120172 | 伍玺泽 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 伍勇,赵丹 |
1842060601120199 | 隆佳怡 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 侯金玲,侯金玲 |
1842060601120265 | 李紫苏 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 李伟,李冬鹏 |
1842060601120275 | 魏金真 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件军人子女 | 魏涛,张宇凤 |
1842060601120546 | 朱宇翔 | 襄阳市诸葛亮中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘未然,朱亚文 |
1842060601130040 | 马婷婷 | 襄阳市长汉路学校 | 同等条件少数民族考生 | 汤道琴 |
1842060601150013 | 马晨阳 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 马丹,彭涛 |
1842060601150077 | 王会陈 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 王德锋,陈阳 |
1842060601150079 | 马昊群 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 马俊峰 |
1842060601150112 | 王含月 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 王会林,王雪凤 |
1842060601150180 | 韦鸣晖 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 韦小航 |
1842060601150213 | 刘炳洋 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 刘晓,邴燕 |
1842060601150444 | 马欣瑞 | 襄阳市星旺学校 | 同等条件少数民族考生 | 马忠海,张琴 |
1842060601160037 | 李翔宇 | 襄阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 李云 |
1842060601160279 | 刘婉莹 | 襄阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘勇 |
1842060601160335 | 张静怡 | 襄阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 张李智 |
1842060601160355 | 徐博涵 | 襄阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 徐唐灯 |
1842060601160469 | 冯睿达 | 襄阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 冯喜华 |
1842060601170127 | 胡敬 | 襄阳市三十八中 | 同等条件少数民族考生 | 胡绍译 |
1842060601180011 | 刘博闻 | 襄阳市三十九中 | 同等条件少数民族考生 | 王云丽 |
1842060601180112 | 陈韵竹 | 襄阳市三十九中 | 同等条件少数民族考生 | 陈鸾 |
1842060601180132 | 马博焱 | 襄阳市三十九中 | 同等条件少数民族考生 | 马继武 |
1842060601190085 | 宋之添 | 襄阳市四十三中 | 同等条件少数民族考生 | 宋仁宏 |
1842060601210090 | 王婷婷 | 襄阳市四十七中 | 同等条件少数民族考生 | 王寿喜,王雪梅 |
1842060601210106 | 刘赛博 | 襄阳市四十七中 | 同等条件少数民族考生 | 刘广军,赛慧 |
1842060601210134 | 沙金婕 | 襄阳市四十七中 | 同等条件少数民族考生 | 王巧红,沙建宏 |
1842060602010195 | 杨寅宸 | 襄阳市樊城区竹条实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 杨宗则 |
1842060605010033 | 朱文琦 | 襄阳市樊城区太平店中学 | 同等条件少数民族考生 | 朱万春 |
1842060605010129 | 袁兆琦 | 襄阳市樊城区太平店中学 | 同等条件少数民族考生 | 袁胜利 |
1842060701010388 | 答佳欣 | 襄州区张湾街道办事处中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 答喜征 |
1842060701020030 | 肖吴斌 | 襄州区张湾街道办事处第二初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 肖永胜,吴海云 |
1842060701020099 | 王凯娜 | 襄州区张湾街道办事处第二初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 王子英,王金涛 |
1842062402010058 | 马靖赟 | 南漳县第二实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 马培祥,马培祥 |
1842062402010121 | 谭崟烽 | 南漳县第二实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 谭卫胜,李爱华 |
1842062404010034 | 吴文婷 | 南漳县武镇中学 | 同等条件少数民族考生 | 吴爱国,李枝锡 |
1842062404010162 | 张永冲 | 南漳县武镇中学 | 同等条件少数民族考生 | 张爱莲 |
1842062501010316 | 王翔宇 | 谷城县城关一中 | 同等条件少数民族考生 | 胡艳,王树秋 |
1842062501010332 | 石昌发 | 谷城县城关一中 | 同等条件少数民族考生 | 石习学,吴芝群 |
1842062501020005 | 熊洪洋 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 温艳 |
1842062501020056 | 王静雯 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 来勤 |
1842062501020065 | 邱轶钒 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 肖风华 |
1842062501020094 | 张凌云 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 张鹏 |
1842062501020199 | 马虹宇 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 马安定 |
1842062501020283 | 穆舜龙 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 穆军 |
1842062501020371 | 周楚晗 | 谷城县城关镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 刘云云 |
1842062502010093 | 聂晶晶 | 谷城县石花一中 | 同等条件少数民族考生 | 聂少锋,林桂钦 |
1842062502020228 | 盘永胜 | 谷城县石花镇中心学校 | 同等条件少数民族考生 | 盘石清,杨晓琴 |
1842062611010092 | 夏传懿 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 夏宗高 |
1842062611010108 | 马万钰 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 王芳 |
1842062611010165 | 孙镪声 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 孙家勇 |
1842062611010212 | 韩昊东 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 韩敏 |
1842062611010231 | 冶嘉楠 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 冶华俊 |
1842062611010250 | 王燕 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 马万丽 |
1842062611010353 | 顾梦瑶 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 王黎 |
1842062611010455 | 孙媛媛 | 保康县熊绎中学 | 同等条件少数民族考生 | 孙立保 |
1842068201010102 | 左玲玉 | 老河口市第三中学 | 同等条件军人子女 | 左红光,李蕤杞 |
1842068201010264 | 黄晨阳 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 黄勇进,陈海英 |
1842068201010269 | 马浚瑀 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 马小波,张云林 |
1842068201010278 | 海鑫钰 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 海涛,彭艳丽 |
1842068201010297 | 闻思玥 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 闻富强,肖春莲 |
1842068201010496 | 达庆凯 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 达式巍,闻恒 |
1842068201010507 | 李沈阳 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 李国强,沈文玲 |
1842068201010522 | 赵玄治 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 赵永进,唐敏 |
1842068201010532 | 刘姗妮 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘学宏,张静 |
1842068201010546 | 刘芳鑫 | 老河口市第三中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘玉贵,马俊丽 |
1842068201020086 | 王文达 | 老河口市第四中学 | 同等条件少数民族考生 | 王志新,陈玉华 |
1842068201020121 | 马瑞阳 | 老河口市第四中学 | 同等条件少数民族考生 | 马磊,杨慧 |
1842068201020377 | 马小凡 | 老河口市第四中学 | 同等条件少数民族考生 | 马合鑫,马秀兰 |
1842068201020560 | 丁弘毅 | 老河口市第四中学 | 同等条件少数民族考生 | 丁胜,周霞 |
1842068202010050 | 罗恩慧 | 老河口市贾湖中学 | 同等条件少数民族考生 | 罗广,李付平 |
1842068203010128 | 海蕊 | 老河口市仙人渡中学 | 同等条件少数民族考生 | 海国民 |
1842068204010047 | 马雯静 | 老河口市竹林桥中学 | 同等条件少数民族考生 | 范海伟,马旭芳 |
1842068204010122 | 许警迪 | 老河口市竹林桥中学 | 同等条件少数民族考生 | 许庆磊,马瑞 |
1842068208010102 | 张世豪 | 老河口市第七中学 | 同等条件少数民族考生 | 张成效,古俊娟 |
1842068301010715 | 李汇韬 | 枣阳市实验中学 | 同等条件少数民族考生 | 曾宪辉 |
1842068301030053 | 孟雨欣 | 枣阳市火车站学校 | 同等条件少数民族考生 | 孟庆军 |
1842068313010027 | 宋惜若 | 枣阳市平林镇初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 宋斌,刘红云 |
1842068315020144 | 王锦堂 | 枣阳市兴隆镇第二中学 | 同等条件少数民族考生 | 李海燕 |
1842068402010047 | 丁玉鑫 | 宜城市小河镇小河初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 丁建兵,申成玉 |
1842068409020048 | 刘睿涵 | 宜城市板桥店镇荩忱初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 刘波,郝晓燕 |
1842068409020062 | 马雨洁 | 宜城市板桥店镇荩忱初级中学 | 同等条件少数民族考生 | 马义根,马晓 |
提示:更多2018年中考志愿填报时间、中考录取时间、中考成绩查询时间及中考录取分数线等信息,敬请关注中考信息网查看!